Валерия Вербовая и Алексей Епишев: первые недели в Кёльне

Студенты программы "Культурная и интеллектуальная история: между Востоком и Западом" Валерия Вербовая и Алексей Епишев поделили впечатлениями от учёбы в Университете Кёльна.

Светлана Яцык выступила с докладом в Орхусе

Младший научный сотрудник Лаборатории медиевистических исследований приняла участие в конференции "Family. Memory. Identity"

Алина Бодрова о мифах вокруг Пушкина на канале RTVI

Доцент школы филологии в день рождения А.С. Пушкина рассказала каналу RTVi о самых стойких легендах вокруг поэта

Выступление Александра Львовича Доброхотова в Еврейском музее и центре толерантности

Максим Кронгауз принял участие в Днях русского языка и культуры в Загребе

Заведующий лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик прочитал лекцию «Олбанский язык – порча или обогащение русского языка?» и выступил с докладом на круглом столе «Современная русистика: российско-хорватский аспект».

Вим Топс об исследованиях дислексии и других расстройств развития речи

Доцент университета Гронингена сделал доклад в Центре языка и мозга НИУ ВШЭ.

«Средневековый мистицизм: тексты Мехтильды Магдебургской и майстера Экхарта»: семинар Никлауса Ларгира

Проповедь Майстера Экхарта. Cologny, Cod. Bodmer 59, fol. 3
22 мая Никлаус Ларгир провел семинар в Школе исторических наук. Публикуем репортаж Евгении Воробьевой

Владимир Васюков принял участие в воркшопе «Конструктивное знание–6: мышление и вычисление»

Ведущий научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии выступил с докладом «Негативная формальная онтология».

Список Савельевой: шесть главных книг об исторической науке

По просьбе Открытого университета директор ИГИТИ Ирина Максимовна Савельева составила список из шести важнейших книг, посвященных исторической науке.

Семь заседаний или просто письмо? Николай Селезнев о «собеседованиях» Илии Нисивинского и Абу-л-Касима ал-Магриби

6 июня 2018 г. вед.н.с. ИКВИА ВШЭ на семинаре «Культуры Востока», проходящем под руководством Натальи Чалисовой, представил доклад об истории подготовки критического издания важного арабо-христианского письменного памятника.