Статьи учёных из ИГИТИ в новом выпуске «Диалога со временем»

В новом выпуске альманаха «Диалог со временем» (2016, вып. 56) опубликованы две статьи учёных из ИГИТИ.

"Мы изучали компьютерное зрение, написали бота для Telegram... А еще там вкусно кормили!" - рассказ студентов об участии в DevCon School от Microsoft

С 11 по 17 сентября студенты Школы Лингвистики Саша Ершова (4 курс бак.), Эля  Мустакимова (1 курс маг.) и Гриша Игнатьев (4 курс бак.) участвовали в DevCon School: Когнитивные сервисы, образовательном мероприятии от компании Microsoft, посвященном интеллектуальным технологиям.  Они рассказали о том, чему научились на школе и какой проект представили в конце.

Владимир Порус и Ян Левченко о смене поколений в российской науке

В сентябрьском выпуске приложения "Academic Forum", посвящённом смене поколений в российской науке, на эту тему рассуждают профессор школы философии Владимир Порус и профессор школы культурологии Ян Левченко.

День открытых дверей программ дополнительного и бизнес-образования

Состоялся День открытых дверей программ дополнительного и бизнес-образования

При участии школы лингвистики создан веб-сервис для оцифровки рукописей "Текстограф"

15 сентября в Доме-музее А.П. Чехова прошла презентация исследовательского веб-сервиса "Текстограф", предназначенного для автоматизации текстологической работы. Один из авторов системы — доцент школы лингвистики Борис Орехов.

Лаборатория медиевистических исследований выпустила коллективную монографию "На языке даров"

Лаборатория медиевистических исследований выпустила коллективную монографию "На языке даров. Правила символической коммуникации в Европе 1000-1700 гг." под редакцией Герда Альтхофа и Михаила Бойцова.

Статья Юлии Ивановой и Павла Соколова опубликована в «Synthesis Philosophica»

Статья учёных из ИГИТИ Юлии Ивановой и Павла Соколова «Giambattista Vico's Biblical Scholarship: Giants as “Translators” of the Gentile Sociability» опубликована в журнале «Synthesis Philosophica» (№ 60(2), 2015). Полный текст работы доступен на сайте издания.

Если отдыхать, то с пользой!

С 1 по 7 августа студентка магистратуры ДИЯ Екатерина Борисова приняла участие в летней школе Университета имени Святого Радбода Утрехтского (Нидерланды).

Статья Олеси Кирчик в “Revue d’Anthropologie des Connaissances”

В журнале “Revue d’Anthropologie des Connaissances” (2016/3) вышла статья ведущего научного сотрудника ИГИТИ Олеси Кирчик “L’économie rurale en France: Trajectoire d’une science sociale «utile» entre modernisation et mondialisation” («Аграрная экономика во Франции: траектория “полезной” общественной науки между модернизацией и глобализацией»). На сайте издания доступен полный текст работы.

Публикация Анны Коваловой в сборнике "Wiley-Blackwell"

Статья преподавателя школы филологии опубликована в сборнике "A Companion to Russian Cinema" оксфордского издательства "Wiley-Blackwell".