Выпуск 2020 бакалаврской программы “Культурология”

В конце июня состоялось вручение дипломов 29 выпускникам бакалаврской программы “Культурология” (набор 2016 года). Это первый выпуск, у которого не только все выпускные экзамены, но и торжественная церемония вручения дипломов прошли в ZOOM. Несмотря на все ограничения, это не помешало выпускникам и преподавателям найти нужные слова и поблагодарить друг друга за совместную работу.

“Я поняла, что можно делать круче, масштабнее и интереснее”: интервью с Анной Карасевой

В рамках проекта «Интервью с выпускниками-культурологами» мы представляем вам разговор с Анной Карасевой. Выпускнице бакалавриата и магистратуры по направлению культурология удалось поработать в команде с самыми известными российскими дизайнерами, доказать, что культура и искусство могут успешно существовать в обычном торговом центре, и даже начать создавать сообщество жителей спальных районов Москвы.

Памяти Елены Николаевны Солововой

Год назад ушла из жизни доктор педагогических наук, профессор, руководитель Департамента иностранных языков Елена Николаевна Соловова.

На ФГН завершился конкурс проектных групп студентов и аспирантов

Спешим поделиться с вами списком одобренных проектов студентов и аспирантов и, конечно же, поздравить победителей! Своими размышлениями о ходе конкурса поделился председатель образовательной комиссии ФГН Иван Стенин.

На факультете гуманитарных наук завершился конкурс проектных групп

О ходе проведения конкурса и его результатах рассказывают заместитель декана ФГН по науке Алексей Вдовин и координатор проектной деятельности ФГН Ирина Глущенко. Также спешим поделиться с вами списком поддержанных проектов сотрудников и поздравить победителей!

Конкурс проектных групп студентов и аспирантов

Юбилей Валентины Юрьевны Апресян

17 мая свой юбилей отпраздновала Валентина Юрьевна Апресян, одна из самых ярких и знаменитых сотрудниц Школы лингвистики. Сотрудники факультета гуманитарных наук также спешат поздравить Валентину Юрьевну с Днём рождения!

Конкурс на создание проектных групп для сотрудников и учащихся факультета гуманитарных наук

НИУ ВШЭ запускает новый конкурс на создание проектных групп работников и студентов, который проводится по двум номинациям: конкурс проектных групп сотрудников (с возможностью участия студентов и аспирантов) и конкурс проектных групп обучающихся (студентов и аспирантов).

«Как на Лысой горе Чертов камень лежит…»

Скелетон Джек, волшебные палочка, метла и инфернальное эхо: в Департаменте общей и прикладной филологии прошел «Вальпургиевый» семинар.

Ко дню рождения Театра на Таганке

23 апреля - в истории российского театра особый день: 56 лет назад, в 1964 году, появился Театр на Таганке. Ко дню рождения театра и в память о его создателе и руководителе Юрии Любимове студентка НИУ ВШЭ Екатерина Назарова подготовила перевод статьи немецкого драматурга, автора "Die Zeit" Гельмута Шёделя о спектакле "Преступление и наказание" (Академический театр, Вена, премьера – 12 октября 1984 года).