Юбилей Александра Львовича Доброхотова

8 сентября 2020 года ординарному профессору НИУ ВШЭ, доктору философских наук Александру Львовичу Доброхотову исполнилось 70 лет!

Нелестничные чтения I

В минувшую среду 29 июля состоялось последнее в этом учебном году заседание межкампусного семинара по анализу текста, получившего условное название «Нелестничные чтения». Такое название семинар получил, поскольку по-своему продолжил многолетнюю традицию Лестничных чтений, которые проводили в нижегородском кампусе Мария Гельфонд и Леонид Большухин.

Новая проектная структура ФГН

29 июля 2020 г. состоялось заседание ректората НИУ ВШЭ, целиком посвященное обсуждению новой проектной структуры факультета гуманитарных наук. После продолжительной дискуссии, в которой от ФГН приняли участие, наряду с деканом Михаилом Бойцовым и заместителем декана Алексеем Вдовиным, руководители всех школ, а также ИГИТИ, ректорат одобрил предложенную структуру. Напомним, как она складывалась.

Выпуск 2020 бакалаврской программы “Культурология”

В конце июня состоялось вручение дипломов 29 выпускникам бакалаврской программы “Культурология” (набор 2016 года). Это первый выпуск, у которого не только все выпускные экзамены, но и торжественная церемония вручения дипломов прошли в ZOOM. Несмотря на все ограничения, это не помешало выпускникам и преподавателям найти нужные слова и поблагодарить друг друга за совместную работу.

“Я поняла, что можно делать круче, масштабнее и интереснее”: интервью с Анной Карасевой

В рамках проекта «Интервью с выпускниками-культурологами» мы представляем вам разговор с Анной Карасевой. Выпускнице бакалавриата и магистратуры по направлению культурология удалось поработать в команде с самыми известными российскими дизайнерами, доказать, что культура и искусство могут успешно существовать в обычном торговом центре, и даже начать создавать сообщество жителей спальных районов Москвы.

Памяти Елены Николаевны Солововой

Год назад ушла из жизни доктор педагогических наук, профессор, руководитель Департамента иностранных языков Елена Николаевна Соловова.

На ФГН завершился конкурс проектных групп студентов и аспирантов

Спешим поделиться с вами списком одобренных проектов студентов и аспирантов и, конечно же, поздравить победителей! Своими размышлениями о ходе конкурса поделился председатель образовательной комиссии ФГН Иван Стенин.

На факультете гуманитарных наук завершился конкурс проектных групп

О ходе проведения конкурса и его результатах рассказывают заместитель декана ФГН по науке Алексей Вдовин и координатор проектной деятельности ФГН Ирина Глущенко. Также спешим поделиться с вами списком поддержанных проектов сотрудников и поздравить победителей!

Конкурс проектных групп студентов и аспирантов

Юбилей Валентины Юрьевны Апресян

17 мая свой юбилей отпраздновала Валентина Юрьевна Апресян, одна из самых ярких и знаменитых сотрудниц Школы лингвистики. Сотрудники факультета гуманитарных наук также спешат поздравить Валентину Юрьевну с Днём рождения!