• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет гуманитарных наук

 

Подписаться на новости

Университетская жизнь

Квест-игра для первокурсников ФГН

Участники жестами рук говорят "я люблю ФГН"
11 сентября в корпусе на Старой Басманной прошел квест для первокурсников факультета гуманитарных наук. Организатором мероприятия выступил Комитет по внеучебной деятельности Студенческого совета ФГН.

Итоги факультетского дня на ФГН

Итоги факультетского дня на ФГН
9 сентября помощник заместителя декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками Анна Белянцева совместно с командой волонтеров из числа студентов факультета провели квест для учащихся 3 школ "Распределенного Лицея". Участниками квеста стали школьники из гимназии Свиблово, гимназии № 1530 и № 2107 и сопровождавшие их родители и учителя.

Проекты для студентов-медиевистов

Проекты для студентов-медиевистов
В процессе учебы в Вышке каждый студент должен принять участие в проектной деятельности трудоемкостью 3 кредита до конца периода обучения. Академический руководитель программы «Медиевистика» Алексей Владимирович Муравьев подобрал ряд исследовательских проектов для студентов программы.

Начало положено

Начало положено
В День знаний с приветственным словом перед первокурсниками выступил декан факультета гуманитарных наук Феликс Евгеньевич Ажимов. Перед началом официальной части ребятам вручили брендированные сувениры с символикой Вышки и факультета. Поздравляем всех студентов ФГН с началом учебного года! Пусть он будет для вас интересным и продуктивным!

Юбилей Павла Марковича Нерлера

Юбилей Павла Марковича Нерлера
31 августа 2022 года директору Мандельштамовского центра, профессору Павлу Марковичу Нерлеру исполняется 70 лет! От всей души поздравляем Павла Марковича и желаем ему сил, здоровья и радости!

Юбилей Михаила Георгиевича Павловца

Юбилей Михаила Георгиевича Павловца
29 августа отмечает юбилей руководитель Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам Михаил Георгиевич Павловец. Поздравляем Михаила Георгиевича и желаем ему крепкого здоровья и успехов!

«Тик-ток-тур»: как студенты Вышки популяризируют финно-угорскую культуру

«Тик-ток-тур»: как студенты Вышки популяризируют финно-угорскую культуру
В начале августа 30 студентов из всех кампусов НИУ ВШЭ отправились в путешествие в рамках Конкурса поддержки студенческих инициатив — проект получил название «Т-Т-Т: автобусный тик-ток-тур по финно-угорским республикам». В поездке они знакомились с культурой местных народов и снимали короткие образовательно-развлекательные видео.

«Когда ты пять лет изучал два-три сложных языка, то приобретаешь самую настоящую суперсилу»

Юлия Минина
Четыре года назад востоковед, специалист по вьетнамской филологии Юлия Минина начала преподавать в Институте классического Востока и античности. В интервью проекту «Ровесники Вышки» она рассказала, как на 2-м курсе ездила в экспедицию описывать язык народа гэлао, почему востоковедение определяет сознание и за что благодарна своему новому академическому дому.

Выпускникам ФГН торжественно вручили дипломы

Вручение дипломов 2022
Этим летом на протяжении двух недель проходили церемонии вручения дипломов выпускникам образовательных программ факультета гуманитарных наук. Мы поздравляем наших дорогих выпускников и желаем им дальнейших успехов в учебе, работе и науке!

Канал ФГН в Telegram

Канал ФГН в Telegram
В 2021 году у факультета гуманитарных наук появился собственный Telegram-канал - Humanities HSE (@hum_hse). Подписавшись на канал, вы сможете оперативно следить за новостями и анонсами факультета.