«От студентов и для студентов»: как прошел День ФГН

3 декабря в корпусе Вышки на Старой Басманной прошел День факультета гуманитарных наук. Организатором мероприятия выступил Комитет по внеучебной деятельности Студенческого совета факультета.

5 сотрудников ФГН наградили почетными знаками университета

В среду 14 декабря в Белом зале Дома Дурасова состоялось награждение сотрудников Вышки за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности и в связи с 30-летием университета.

"Наука – это в первую очередь творчество, а во вторую – научная дисциплина и культура"

Феликс Евгеньевич Ажимов
О влиянии китайского языка на траекторию гуманитария, отношениях к литературе и чтению, философском становлении и о том, что значит быть деканом, рассказывает Феликс Ажимов, декан факультета гуманитарных наук.

30 октября на базе ФГН прошла VII Устная олимпиада по лингвистике

Школьники слушают разбор задач после олимпиады
В этом году олимпиада впервые проводилась в гибридном формате: участники могли сдавать решения лингвистических задач онлайн или приехать для этого в корпус Вышки на Старой Басманной. Такое гибкое решение расширило географию мероприятия и дало возможность поучаствовать школьникам из разных уголков России и других стран.

Итоги стратегической сессии для руководителей школ и подразделений ФГН

По инициативе декана факультета гуманитарных наук Феликса Евгеньевича Ажимова с 6 по 9 октября  прошла стратегическая сессия «Стратегическое развитие академических структур в условиях новых вызовов высшего образования». Мероприятие проходило в Учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ Кочубей-центре.

Началась регистрация на зимний конкурс ППС 2023 года

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной, и этот выбор должен быть подтвержден данными в анкете.

Квест-игра для первокурсников ФГН

Участники жестами рук говорят "я люблю ФГН"
11 сентября в корпусе на Старой Басманной прошел квест для первокурсников факультета гуманитарных наук. Организатором мероприятия выступил Комитет по внеучебной деятельности Студенческого совета ФГН.

Итоги факультетского дня на ФГН

9 сентября помощник заместителя декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками Анна Белянцева совместно с командой волонтеров из числа студентов факультета провели квест для учащихся 3 школ "Распределенного Лицея". Участниками квеста стали школьники из гимназии Свиблово, гимназии № 1530 и № 2107 и сопровождавшие их родители и учителя.

Проекты для студентов-медиевистов

В процессе учебы в Вышке каждый студент должен принять участие в проектной деятельности трудоемкостью 3 кредита до конца периода обучения. Академический руководитель программы «Медиевистика» Алексей Владимирович Муравьев подобрал ряд исследовательских проектов для студентов программы.

Начало положено

В День знаний с приветственным словом перед первокурсниками выступил декан факультета гуманитарных наук Феликс Евгеньевич Ажимов. Перед началом официальной части ребятам вручили брендированные сувениры с символикой Вышки и факультета. Поздравляем всех студентов ФГН с началом учебного года! Пусть он будет для вас интересным и продуктивным!