Доклад Ирины Глущенко на научной конференции «Сделано в СССР: материализация нового мира»

10 сентября доцент Школы философии и культурологии Ирина Глущенко выступила с докладом «Дизайн и травма. Круговорот советских вещей в культуре» на Международной научной конференции «Сделано в СССР: материализация нового мира» в Тюмени. Конференция была организована Школой исследований окружающей среды и общества и Тюменским государственным университетом (ТГУ).

«Цена утопии: История российской модернизации» - новая книга Михаила Давыдова

Монография опубликована в серии "Что такое Россия" издательства «Новое литературное обозрение»

Завершается прием документов на магистерские программы для учителей

13 сентября завершается срок подачи документов на бюджетные места очно-заочных программ магистратуры "Современная филология в преподавании литературы в школе" и "Современная историческая наука в преподавании истории в школе". Абитуриенты, не добравшие 1–5 баллов до проходного на бюджетные места, могут получить скидку на платное обучение до 70%.

Специальный показ фильма «Озеро Паваи» индийского режиссера Кулдипа Пателя

3 сентября в Институте классического Востока и античности состоялся специальный показ фильма индийского режиссера Кулдипа Пателя – "Озеро Паваи" (Powai, 2022).

В Вышке стартует кампания по выбору дисциплин

Вышкинцы и внешние слушатели выберут общеуниверситетские факультативы, МАГОЛЕГО и английский язык

Секция сотрудников ИКВИА на международной конференции Ассоциации иранистики

1 сентября сотрудники ИКВИА Денис Волков, Евгения Никитенко и Максим Алонцев выступили с докладами на 13-й международной конференции Ассоциации иранистики (Association for Iranian Studies). Конференция проходила с 30 августа по 2 сентября в Университете Саламанки, Испания.

Начало положено

В День знаний с приветственным словом перед первокурсниками выступил декан факультета гуманитарных наук Феликс Евгеньевич Ажимов. Перед началом официальной части ребятам вручили брендированные сувениры с символикой Вышки и факультета. Поздравляем всех студентов ФГН с началом учебного года! Пусть он будет для вас интересным и продуктивным!

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

Юбилей Павла Марковича Нерлера

31 августа 2022 года директору Мандельштамовского центра, профессору Павлу Марковичу Нерлеру исполняется 70 лет! От всей души поздравляем Павла Марковича и желаем ему сил, здоровья и радости!

На программе «Философия лидерства» НИУ ВШЭ будут формировать новую управленческую элиту

В Высшей школе экономики начинается набор на программу «Мастер в области общественного и государственного управления “Философия лидерства”». Она рассчитана на федеральных и региональных управленцев среднего и высшего звена, работающих прежде всего в образовании, а также в культуре и социальной сфере.